Итоги третьего тура первенства Калужской области

17 и 18 ноября прошли игры очередного тура первенства Калужской области по хоккею с шайбой в зачёт зимней спартакиады.

Игры получились очень зрелищными и эмоциональными. Эмоции были как хорошие так и плохие. В игре группы «A», ХК «Обнинск» — ХК «Медынь», дело дошло до нарушения, после которого до конца игры был удалён запасной вратарь медынской команды. Не смотря на все перепалки игра стала украшением дня. Итоговый результат 5:8 в пользу гостей из Медыни. Вторая игра ХК «Жуков» — ХК «Селятино» завершился со счётом 7:3.

ХК «Вихрь» (г.Обнинск) в третьем туре встречался со своим давним соперником ХК «Рассвет» (г.Мыльный). Для обнинской команды матч был принципиальным и ребята очень ответственно подошли к этой игре. После первого периода счёт был 2:0 в пользу ХК «Вихрь», но либо усталость, либо нехватка игрового опыта не дали ребятам сохранить преимущество и завершить встречу в свою пользу. В середине третьего периода соперник забросил 4 быстрые шайбы, которые и решили исход встречи. Итоговый счёт 6:9 в пользу ХК «Рассвет». Эта игра так же была насыщенна эмоциональными моментами, которые приводили к удалениям обе команды.

Так же в рамках третьего тура прошло ещё две встречи группы «B»

ХК «Симплекс» — ХК «Таруса»      6:2

ХК «Боровск» — ХК «Малоярославец»     3:3

Турнирное положение после трёх туров вы можете посмотреть здесь.