Соперник взял «реванш»

Вот и прошёл групповой этап открытого первенства Калужской области по хоккею. Теперь команды, занявшие места с первого по четвёртое, продолжат выяснять кто из них сильнее в плэй-офф.

ХК «Вихрь» завершил свой первый турнир на почётном 6 месте, набрав 4 очка. Несмотря на это ребята настроены позитивно, ведь их задача была получить игровой опыт с командами, которые гораздо сильнее и с которых надо брать пример.

Последней встречей в этом турнире стала игра с ХК «Таруса», которая прошла в минувшую субботу.

Встреча завершилась со счетом 5-7 (4-1;4-5;5-7) в пользу ХК «Таруса» игра была интересной и эмоциональной. В первом периоде под мощным прессингом ХК «Вихрь» забил быстрый гол, после чего было забито еще 2 без ответные шайбы. К концу первого периода счет был 4-1.

Во 2-ом периоде ХК «Вихрь» начал играть грубо и провел в общем 10 минут в меньшинстве за что и поплатился четырьмя безответными шайбами. В третьем периоде игра перешла в основном к воротам Тарусы. Но в результате одной контратаки Тарусе удалось забить 1 шайбу, счет стал 4-6. Через несколько минут «Вихрь» смог отыграть шайбу, 5-6 . И за 30 сек. до конца игры выпустил 6-ого полевого игрока, но результата это не принесло и на последней секунде со звуком сирена шайба залетела в пустые ворота ХК «Вихрь». Окончательный счет в игре 5-7.