Непередаваемые эмоции

Все любители хоккея, которые пристально следят за играми группового этапа в рамках летнего турнира по хоккею, знают, с каким счётом 9 июня закончилась схватка двух обнинских команд: ХК «Вихрь» и ХК «Симплекс». Все близкие знают, какие чувства овладевали победителями в первые минуты и часы после победы. Теперь и у вас есть возможность узнать всё из первых уст.

Спустя два дня, когда у ребят чуть поутихли эмоции и мысли начали вставать на место после знаменательной игры, мы встретились с одним из вратарей ХК «Вихрь» – Дмитрием Мироновым, который в тот день защищал ворота клуба, и просто попросили его поделиться эмоциями.

«Радость! Радость! И ещё раз радость! Радость победы! И радость, что не подвел товарищей по команде! Если честно, я игру плохо помню… За собой в основном следил) К сожалению, шесть шайб то я пропустил, так что ложка дегтя есть… Но главное — мы выиграли! И это здорово! Да, в воскресенье все были молодцы!

О тренере… Толя все время подбадривал нас и просил не сдаваться… Особенно перед 3-м периодом. Плюс, он 2 раза снимал меня с игры, менял на 6 игрока и оба раза мы забили. То есть он сделал замены во время, и они сработали.

Саша Скорик постоянно подбадривал, меня во время сейвов и во время пропущенных шайб. Перед буллитами дал нужные советы, успокоил.

Женя Нестеров героически вытащил шайбу рукой с ленточки ворот. Правда за это был назначен буллит, и я его пропустил) Но если бы он этого не сделал, был бы гол, а так он подарил шанс, но я его не использовал.

Это основное, что врезалось в память. Было, конечно, еще много чего :) Момент, после последнего буллита, когда все закончилось, был невероятен… Всеобщая радость и поздравления партнеров запомнятся надолго. В раздевалке чествовали тренера :) А потом эмоции начали затихать и начали вспоминать различные моменты матча.

Игра была не простой. Играли все время хорошо. Но в общем всё как всегда))) Где-то расслабились, где-то не везло, где-то соперник был сильнее… А в третьем периоде команда собралась, вгрызлась в игру, боролись до конца… и вот результат. Команда проявила характер, не выключилась и добавила по ходу игры.

А в конце я хочу сказать: спасибо всем игрокам команды, за то, что не выключились, продолжали играть и подарили нам всем победу. И спасибо им за сухой период. Надеюсь, и до матча на 0 доиграем. И конечно болельщики… Огромное спасибо всем тем, кто пришел поддержать нас. Во многом благодаря поддержке трибун команда смогла прибавить в конце!»

Не знаю как вам, а мне лично очень врезались в память слова про то, что тренер ПРОСИЛ команду не сдаваться, что вратарь поддерживает вратаря и даёт советы… Думаю одно только то, что тренер просит, многого стоит… значит они больше чем команда, они друзья!

 

Дмитрий Миронов, при поддержке пресс-центра ХК «Вихрь» — «Будь в Курсе»

Рассказать друзьям

Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир