ХК «Вихрь» — все или ничего?

Сегодня состоялась заключительная встреча ХК «Таруса» с ХК «Вихрь» в рамках первенства Калужской области по хоккею с шайбой. Обнинская команда играла свою выездную встречу на ледовой арене в г. Жуково. Несмотря на это поддержка команде была очень хорошая. С самого начала игры команда из Обнинска показала скоростной хоккей, «Таруса» похоже была к этому готова и поэтому долгое время ни одна команда не могла забить шайбу. К середине первого периода благодаря усилиями Степанова А. счет был открыт 1-0. Игра приобрела  силовой хоккей не смотря на, то что правилами это запрещено, но судья разрешал играть. К концу первого периода ХК «Таруса» удалось сравнять счет 1-1. Второй период прошел в таком же быстром темпе и к середине периода «Вихрь» снова смог забить, 2-1. В этот раз хоккеистам Тарусы не удалось сравнять счет. Второй период был богат грубой игрой и несколькими удалениями. Что можно сказать о третьем периоде, да ровным счетом, то что «Вихрь» пытался снова навязать свою игру, но у него это не получилось. Наверное все потому, что на эту игру приехал не в полном составе, а всего в 10-ом и усталость дала о себе знать. Ведь сложно играть в два звена, когда у соперника игроков с запасом. Таруса диктовала свой хоккей и во второй половине периода они не только сравняли счет, но и смогли опередить Обнинскую команду на 2 шайбы. Итог встречи: 2-4 в пользу хозяев. Поблагодарим болельщиков за поддержку, а хоккеистов за красивый хоккей.