Итоги первого игрового дня первенства Калужской области по хоккею с шайбой

Сегодня, 3.11.2012, прошли первые игры группы «А» открытого первенства Калужской области по хоккею с шайбой.

Первая игра дня прошла в городе Жуков, где хозяева, ХК «Жуков», принимали гостей, ХК «Медынь». Игра началась на очень больших скоростях, но ко второму периоду темп немного снизился. Игра была жёсткой и прошла на равных. Итог игры: 4:4 — боевая ничья.

Вторая игра проходила в городе Обнинске, во дворце спорта «Олимп». В этом матче встречались ХК «Обнинск» и ХК «Ермолино«. Для обнинской команды игра началась не с очень хорошей ноты, на перерыв команды ушли со счётом 1:3 в пользу гостей. Но во втором периоде вратарь ХК «Ермолино» получил травму и пришлось сделать вынужденную замену вратаря, что кардинально изменило ход игры. Итоговый счёт: 11:5 в пользу ХК «Обнинск»

В первый игровой день зрители могли увидеть множество заброшенных шайб и обилие силовой борьбы в каждой прошедшей встрече. Несмотря на начало сезона команды продемонстрировали, что готовы показывать зрелищную игру и радовать болельщиков. Вратарю ХК «Ермолино» коллектив ХК «Вихрь» желает скорейшего выздоровления и возвращения на лёд. Остальным командам достойных игр и как можно меньше травм!