Что случилось с ХК «Вихрь»

После первого круга, который всё же сложился не так удачно как хотелось бы всем нам, была уверенность, что второй круг ребята из молодой Обнинской команды проведут удачнее. С командами теперь все познакомились и уже не должно было быть неожиданностей, но, как показали последние два матча, всё не так! Напомним, первую игру второго круга ХК «Вихрь» проиграл в «сухую» со счётом 10:0 .

23.12.12, в ДС «Олимп» прошел очередной, уже восьмой тур первенства Калужской области по хоккею, в котором встречались ХК «Вихрь» и ХК «Рассвет». В предыдущей встрече ХК «Вихрь» проиграл гостям из города Селятино в три шайбы, со счетом 6:9. На этот раз все было иначе.

18 шайб, ровно столько побывало в воротах Обнинской команды за 3 периода воскресной игры. Тем временем в ворота соперника было забито всего 7. Почти весь первый период ни одна из команд не могла открыть счёт, но соперникам все же удалось забить на 14 минуте матча. За 2 минуты до конца первого периода, удача улыбнулась и Обнинской команде. Но всего лишь одна шайба попала в ворота ХК «Рассвет». На перерыв команды ушли со счетом 1:3.

Но и второй и третий период хозяева начали неуверенно. Пропустив 15 шайб. А ХК «Рассвет» построили свою оборону таким образом, что войти в их зону было очень сложно.

Игра закончилась с огромным счетом 7:18 в пользу гостей. Конечно, прошедший турнир не будет последним для наших ребят, но на следующих играх команде нужно хорошо постараться, и набрать побольше очков.

В чём причина таких крупных проигрышей мы постараемся узнать, но главное, чтобы сама команда разобрала ошибки и исправила их к следующему матчу, который пройдёт только 6 января 2013 года.

А пока команды отправляются на заслуженный отдых, мы поздравляем всех с наступающим Новым Годом! Хороших Вам праздников!